国井苑小区夏季冷气费6元一平方合理吗
Admin - admin
于2022年03月04日发表
办件详情
详细信息 | |||
---|---|---|---|
标题 | 国井苑小区夏季冷气费6元一平方,合理吗? | ||
内容 | 国井苑小区夏季冷气费6元一平方,合理吗?冬季暖气费23元一平方,家中的的吹风机走各户电表,一台50瓦,一天就是6度电,一个冬天下来,多交450元电费,现在夏天来了,又收冷气费,还那么贵,请问收费的依据是什么?当初盖房子不留放空调的外台和线孔,有保温层,墙体不让动,没法安装空调,难道我们就只能挨宰吗?领导能在百忙之中过问一下吗?谢谢! | ||
*** | 无*** | ||
办件分类 | |||
办件编号 | zfxx201****7109 | 提交时间 | 2013-05-28 13:20:39 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 根据《淄博市住宅物业服务收费管理实施办法》第八条规定,住宅物业服务收费根据住宅的种类、特点及物业服务阶段,分别实行政府指导价和市场调节价。普通住宅前期物业服务费、停车服务费、车位(车库)租赁费实行政府指导价,由物业服务企业和业主签订《物业服务合同》,并到县物价局备案;其他物业服务有合同约定的按照合同约定执行,合同约定以外的服务,收费标准由双方协商确定。 | ||
答复机构 | 高青县县府办 | 答复时间 | 2013-05-30 08:45 |
附 件 | 无*** |
{tpl_reasklist}
追问 |
---|
满意度评价
网友解答
本文章内容来源于网络公开内容,仅供参考!不对文章内容时效、真实性负责
2023-10-03 18:38:33重新编辑