县领导帮帮常家镇西朱村的穷苦百姓吧
Admin - admin
于2022年03月04日发表
办件详情
详细信息 | |||
---|---|---|---|
标题 | 县领导帮帮常家镇西朱村的穷苦百姓吧 | ||
内容 | 最近一段时间,西朱村的村民都处在焦虑和恐慌之中,原因是镇政府强行要把本来就不多的可耕地划出一部分(120亩地),来做为大张村楼房建设,这么大的事根本不征得百姓的同意,甚至百姓在根本就不明白怎么回事的情况下,就被通知要收地了。老百姓为此怨声载道,可这帮善良的村民却无可奈何。他们只是一群善良的与世无争的农民,胳膊怎能拧的过大腿。有些村民全家人的口粮地全在这里,就这样被无情的夺去,让他们可怎么生活。我们的政府口口声声的宣传“为人民服务”“爱民如子”“珍惜每一寸可耕地”,我试问,西朱村的村民就不是人民吗?我们的政府就这么爱你的子民吗?可耕地就是这样来珍惜的吗? | ||
*** | 无*** | ||
办件分类 | |||
办件编号 | GQ100****0005 | 提交时间 | 2012-07-26 11:56:39 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 我们会尽快将您的问题向有关镇转交。 | ||
答复机构 | 高青县县府办 | 答复时间 | 2012-07-26 15:11 |
附 件 | 无*** |
{tpl_reasklist}
追问 |
---|
满意度评价
网友解答
本文章内容来源于网络公开内容,仅供参考!不对文章内容时效、真实性负责
2023-09-22 03:40:42重新编辑