齐林五期房产证能否按合同约定办理
Admin - admin
于2022年03月02日发表
办件详情
详细信息 | |||
---|---|---|---|
标题 | 齐林五期房产证能否按合同约定办理? | ||
内容 | 齐林家园五期已于2014年5月1日交房,合同上承诺365个工作日内办理完房产证,否则承担违约费用,现在过去200多个工作日了,还没动静,打电话问售楼处售楼处说正在积极办理,但却说不准什么时候能办出来,现在孩子上学等着用房产证,我想问问:代办费你们已经收上去快一年了(利息暂且不谈),齐林五期是否能按照合同约定如期办理房产证? | ||
*** | 无*** | ||
办件分类 | |||
办件编号 | zfxx201****8259 | 提交时间 | 2015-03-21 15:23:22 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 您反映齐林家园五期房产证办理问题,齐林家园应于2015年底完毕,现未超过合同约定期限,该公司承诺绝不会超过约定期限,现已在齐林家园小区张贴准备办证资料的告示,也准备开始电话催要资料,积极办理。 您所提到的孩子上学急需房产证问题,您出具高青县商品房买卖合同备案证明即可,未取得房屋所有权证之前,高青县商品房买卖合同备案证明效力等同于房屋所有权证。 若还有疑议可以打电话0533-6711111,或直接去双杰地产营销中心咨询。 | ||
答复机构 | 高青县县府办 | 答复时间 | 2015-03-27 08:14 |
附 件 | 无*** |
{tpl_reasklist}
追问 |
---|
满意度评价
网友解答
本文章内容来源于网络公开内容,仅供参考!不对文章内容时效、真实性负责
2023-09-24 02:32:32重新编辑