沙洋县疫后重振先进集体和先进个人拟表彰名单公示
根据《沙洋县疫后重振先进集体和先进个人评选表彰工作方案》部署,在各部门自荐和牵头部门推荐基础上,经综合评审、统筹考虑,确定光大生物能源(沙洋)有限公司等50家集体为全县疫后重振先进集体拟表彰对象;罗祎等80人为全县疫后重振先进个人拟表彰对象。
为充分发扬民主、广泛听取意见、接受社会监督,根据有关规定,现就拟表彰对象进行公示,公示期为2022年1月29日至2月2日。对拟表彰对象有异议的,请于公示期内向县表彰办反映。反映形式为电话、信函,信函以到达日邮戳为准。以单位名义反映情况的材料需加盖单位公章,以个人名义反映情况的材料应署实名,并提供联系电话。
联系方式:沙洋县表彰办(县人社局)
举报电话:0724—8568012 传真:0724—8568001
通信地址:沙洋县荷花大道11号
邮政编码:448000
***:沙洋县疫后重振先进集体和先进个人拟表彰名单
沙洋县表彰工作办公室
2022年1月29日
***
沙洋县疫后重振先进集体和先进个人
拟表彰名单公示
一、沙洋县疫后重振先进集体(50个)
(一)年度考核类先进集体(8个)
沙洋县沙洋镇
沙洋县纪山镇
沙洋县后港镇
中共沙洋县委政法委员会
沙洋县财政局
沙洋县交通运输局
沙洋县审计局
沙洋县统计局
(二)经济发展类先进集体(21个)
1.项目建设类(5个)
光大生物能源(沙洋)有限公司
湖北荆品油脂有限公司
意艾斯帝(湖北)新材料科技有限公司
沙洋县城市建设投资集团有限公司
沙洋县交通投资有限公司
2.招商引资类(3个)
沙洋经济开发区管理委员会
沙洋县长湖湿地自然保护区管理局(荆门长湖管理局)
沙洋县新材料招商专班(一组)
3.企业重振类(4个)
沙洋弘德包装科技有限公司
湖北丽阁铝业科技有限公司
沙洋宇杰科技股份有限公司
荆门劲驰汽车配件股份有限公司
4.防控金融风险类(2个)
中国人民银行沙洋支行
湖北沙洋农村商业银行股份有限公司
5.优化营商环境类(4个)
沙洋县人民法院
沙洋县自然资源和规划局
沙洋县住房和城乡建设局
沙洋县行政审批局
6.村级集体经济发展类(2个)
沙洋县沙洋镇三峡土家族村
沙洋县曾集镇金鸡村
7.项目资金争取类(1个)
沙洋县水产发展中心
(三)社会发展类先进集体(11个)
1.安全生产类(2个)
沙洋滨江新区管理委员会
沙洋县消防救援大队
2.社会风险化解类(3个)
沙洋县李市镇
沙洋县公安局
沙洋县人力资源和社会保障局
3.民生保障类(3个)
沙洋县教育局
沙洋县民政局
沙洋县卫生健康局
4.疫情防控类(3个)
沙洋县沈集镇
沙洋县市场监督管理局
沙洋县医疗保障局
(四)文化发展类先进集体(2个)
沙洋县文化和旅游局
沙洋县沈集镇彭堰村
(五)生态文明类先进集体(7个)
1.生态环境保护类(4个)
沙洋县高阳镇
沙洋县毛李镇
荆门市生态环境局沙洋分局
沙洋县城市管理执法局
2.乡村振兴类(3个)
沙洋县拾回桥镇
沙洋县官垱镇
沙洋县农业农村局
(六)国防建设类先进集体(1个)
沙洋县拾回桥镇人民武装部
二、沙洋县疫后重振先进个人(80名)
(一)经济发展类先进个人(37名)
1.项目建设类(8名)
罗 祎 官垱镇党委副书记
刘立云 县卫健局总会计师、党组成员
熊 良 县投融资中心督办股股长
余卫华 县房屋征收办党组成员、副主任
邹芬芬 沙洋经济开发区经济发展和科技部部长
黄龙江 县发改局投资股工作人员
魏晶明 沙洋滨江新区建设和经济发展部部长
汪 杨 县住建局工作人员
2.招商引资类(5名)
高 培 沙洋滨江新区党工委委员、副主任
陈 昂 沙洋县贸易促进服务中心工作人员
王 飞 县城市建设投资集团有限公司工作人员
胡青云 县招商服务中心党组成员、县新能源新材料产业招商服务分中心主任、绿色食品一组负责人
余 蕾 县招商服务中心党组成员、副主任、新材料二组负责人
3.企业重振类(8名)
丁 勇 沙洋秦江化工有限公司总经理
田圣乔 荆门荆华铝业有限公司总经理
游国耘 光大生物能源(沙洋)有限公司总经理
林孝明 湖北中硕再生资源有限公司总经理
罗士林 沙洋秦江水泥有限责任公司总经理
陈作金 湖北沙洋正邦现代农业有限公司总经理
何 芳 湖北省联投生物科技股份有限公司副总经理
瞿德勤 湖北德美科技有限公司总经理
4.防控金融风险类(3名)
洪珍珍 中国农业发展银行沙洋县支行副行长
王 珣 县人民法院执行局法官助理
车莹莹 县政府金融办副主任
5.优化营商环境类(8名)
尹 飞 县优化办工作人员
罗金成 县政府办公室一级科员
周 璇 县委宣传部新闻股干部
孙 阳 县委政法委政治处主任
张 林 县劳动人事争议仲裁院院长
张凤霞 县财政监督局局长
王 智 县市场监管局信用监管股干部
杨文慧 县税务局纳税服务股股长
6.村级集体经济发展类(3名)
张 福 官垱镇运河新村党支部书记、村民委员会主任
李 建 纪山镇程新村党支部书记、村民委员会主任
陈克红 五里铺镇陈池村党支部书记、村民委员会主任
7.项目资金争取类(2名)
管爱农 县财政局农业股股长
张 力 县住房保障中心主任
(三)社会发展类先进个人(23个)
1.安全生产类(6名)
王小庆 沙洋镇人民政府副镇长
胡玉梅 县商务局党组成员、副局长
刘亚民 县文旅局党组成员、副局长
杨安迪 官垱镇人民政府经发办主任、安办主任
裴宏华 县供电公司园区供电所所长
朱俊杰 县矿山应急和救护队副队长
2.社会风险化解类(4名)
李定华 县委政法委副书记
李志勇 官垱镇党委副书记、政法委员
聂 艳 县长专线办副主任
熊 翔 县教育局党组成员
3.民生保障类(6名)
张 平 县社保基金管理结算中心工作人员
吴永贵 县自来水公司安装公司职员
刘雨薇 县残疾人劳动就业服务所工作人员
张贵丽 县福利院负责人
余安卿 县退役军人事务局优抚股股长
许卫江 县教育局计财股工作人员
4.疫情防控类(7名)
罗中山 县委党建办副主任
李 琴 沙洋县公安局指挥中心民警
王雨嘉 县融媒体中心媒体编辑
陈南海 县疾病预防控制中心检验科副主任
吕海蓉 县实验初中教师
刘 静 十里铺镇卫生院护士
唐长琴 后港镇中心卫生院发热门诊医生
(四)文化发展类先进个人(3名)
刘 强 拾回桥镇党委委员、宣传委员、武装部长
熊丹丹 县委宣传部工作人员
李华清 沙洋县岳飞城文化产业园董事长
(五)生态文明类先进个人(15名)
1.生态环境保护类(8名)
刘义高 曾集镇人大主席
张家武 马良镇党委委员、副镇长
李 林 五里铺镇党委委员、副镇长
黄俊杰 后港镇党委委员、组织委员、统战委员
黄江红 县住建局党组成员、副局长
朱 博 沙洋县生态环境监测站站长
杨 跃 县财政局经济建设股股长
张朝兵 十里铺镇黎明村党支部书记
2.乡村振兴类先进个人(7名)
周 青 县水利和湖泊局党组成员、副局长
丁克军 荆门长湖管理局党委委员、副局长
李 伟 县经管局农村综合产权交易中心主任
文 华 县乡村振兴局综合股股长
袁 伟 沙洋县楚稻香生态农业专业合作社理事长
肖永斌 十里铺镇副科级干部(退休),白庙村党支部书记
刘宇波 五里铺镇农办主任
(六)国防建设类先进个人(2名)
黄振东 曾集镇党委委员、宣传委员、武装部长
钱 坤 马良镇武装干事