高青县交警
Admin - admin
于2022年03月04日发表
办件详情
详细信息 | |||
---|---|---|---|
标题 | 高青县交警 | ||
内容 | 高青县城县黄河路县政府西侧路口,往南方向每天堵车,早上上班时间最严重--该治理吧?交警对那路口,最近天天早上交警们衣冠不整的站在那,一个十字路口最少四个交警,机动车 来来往往那么多,为什么电单车、电三轮夹杂在机动车道上交警不管?真若出了交通事故交警该负什么责任?再就是一个个交警杵在那不管不问你们就对得起每月领的工资吗?建议县政府把交警队取缔,我建议让公安局保安公司一路口安排一个比那交警强。 | ||
*** | 无*** | ||
办件分类 | |||
办件编号 | GQ100****0115 | 提交时间 | 2012-08-06 21:07:30 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 目前县交警大队对于交通拥堵也采取了很多措施,比如上下班高峰期加大警力上街巡逻指挥,但是限于多方面因素还不能达到你文中所提到的目标,电车占用机动车道县有关单位采取了很多措施,效果并不明显,加大执法力度是一方面,市民提高道路交通个人素质更重要。 | ||
答复机构 | 高青县县府办 | 答复时间 | 2012-08-07 09:01 |
附 件 | 无*** |
{tpl_reasklist}
追问 |
---|
满意度评价
网友解答
本文章内容来源于网络公开内容,仅供参考!不对文章内容时效、真实性负责
2023-09-22 03:42:07重新编辑