关于营丘大道路灯不亮的问题
Admin - admin
于2022年03月02日发表
办件详情
详细信息 | |||
---|---|---|---|
标题 | 关于营丘大道路灯不亮的问题 | ||
内容 | 县城营丘大道路灯晚上不亮,尤其是体育馆和实验中学西面的路灯晚上基本都不亮,对于晚上散步和下班的市民造成很多不便,还存在严重的安全隐患,望贵单位及时派人维修 | ||
*** | 无*** | ||
办件分类 | |||
办件编号 | zfxx201****9662 | 提交时间 | 2015-09-18 14:32:50 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 营丘大道(清河路—黄河路)路灯单侧安装共24盏,为高压钠灯光源,因运行时间较长同去年改造更换的高苑路、文化路南段等LED光源在亮度上有很大差距。路灯每晚都有工作人员进行巡视,接到反映后,近几天安排专人对此路段进行重点巡视,现有路灯亮灯正常,未发现问题。下一步我单位将积极向上级汇报,对路灯光源老化的路段按照批复逐步改造。 | ||
答复机构 | 高青县县府办 | 答复时间 | 2015-09-28 15:47 |
附 件 | 无*** |
{tpl_reasklist}
追问 |
---|
满意度评价
网友解答
本文章内容来源于网络公开内容,仅供参考!不对文章内容时效、真实性负责
2023-09-27 12:06:14重新编辑