为什么不给08年的大学生村官交保险呢
Admin - admin
于2022年03月04日发表
办件详情
详细信息 | |||
---|---|---|---|
标题 | 为什么不给08年的大学生村官交保险呢? | ||
内容 | 为什么不给08年的大学生村官交保险呢? | ||
*** | 无*** | ||
办件分类 | |||
办件编号 | GQ000****1629 | 提交时间 | 2010-04-30 19:37:41 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 县劳动局答复如下:由于2008年“一村一名”大学生的生活补助和各项保险经费是由市县两级财政共同负担,我们正和县里有关部门向市里联系,积极争取经费的落实,经费到位后,我们将及时为各位“一村一名”大学生发放生活补助和缴纳各项保险。2010年5月25日 | ||
答复机构 | 高青县县府办 | 答复时间 | 2010-05-25 11:21 |
附 件 | 无*** |
{tpl_reasklist}
追问 |
---|
满意度评价
网友解答
本文章内容来源于网络公开内容,仅供参考!不对文章内容时效、真实性负责
2023-09-22 03:45:51重新编辑