120急救车
Admin - admin
于2022年03月02日发表
办件详情
详细信息 | |||
---|---|---|---|
标题 | 120急救车 | ||
内容 | 120急救车经费是否由政府财政负担?120急救车收费有依据吗? | ||
*** | 无*** | ||
办件分类 | |||
办件编号 | zfxx201****1671 | 提交时间 | 2014-03-20 11:42:43 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 120急救车经费由各使用单位自行负担。收费依据为淄博市物价局《关于淄博市医疗急救指挥中心院前急救服务费收费标准的批复》(淄价字[2012]54号)文件。 | ||
答复机构 | 高青县县府办 | 答复时间 | 2014-04-08 14:11 |
附 件 | 无*** |
{tpl_reasklist}
追问 |
---|
满意度评价
网友解答
本文章内容来源于网络公开内容,仅供参考!不对文章内容时效、真实性负责
2023-10-01 20:13:34重新编辑