银岭小区自来水
Admin - admin
于2022年03月02日发表
办件详情
详细信息 | |||
---|---|---|---|
标题 | 银岭小区自来水 | ||
内容 | 今天看到安然物业告示,自5月1日起,水费收取按照整栋楼的总表缴纳。这是什么意思?分表不管用了吗?自来水改造要求一户一表,而收费却按照总表,这是搞连座呢还是平均主义?学学电业公司,个别交费不及时地进行处罚,不能影响其他用户,想点办法,对不交水费地进行专项整治,不要株连他人。现在都在搞党的群众路线教育实践活动,别动不动就给停水。 | ||
*** | 无*** | ||
办件分类 | |||
办件编号 | zfxx201****6522 | 提交时间 | 2014-07-28 07:27:19 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 接到投诉问题后,我局及时组织相关人员到现场进行勘查,通过与物业企业及开发企业沟通后得知,因自来水公司自5月1日起按每个楼总表数作为一个计量单位缴费,所以如果一个楼上有不缴水费的,就会造成单户合计水费与总数不一致,造成整栋楼无法缴齐水费。物业企业下通知的目的是督促业主按时缴纳水费,以免产生因延期缴费而产生的滞纳金及其他问题。如果确实有个别业主不交,物业公司也会上报自来水公司,由自来水公司解决。我们已要求该物业企业加强管理,提高服务。 | ||
答复机构 | 高青县县府办 | 答复时间 | 2014-08-11 15:30 |
附 件 | 无*** |
{tpl_reasklist}
追问 |
---|
满意度评价
网友解答
本文章内容来源于网络公开内容,仅供参考!不对文章内容时效、真实性负责
2023-10-01 20:13:33重新编辑