再提六号路东环路安装路灯
Admin - admin
于2022年03月02日发表
办件详情
详细信息 | |||
---|---|---|---|
标题 | 再提六号路、东环路安装路灯 | ||
内容 | 近年来,全县城市建设步伐明显加快,但新建道路配套设施却一直滞后,如东环路、六号路等,两条路位于银岭小区、齐林家园、芦湖名郡、御泉香墅几个小区之间,是居民居住密集区的交通要道,建成已经7年了,为什么两边绿化搞得很好,却一直未安装路灯,让路漆黑一片,严重影响附近居民出行,特别是在附近小区居住的学生,上学放学往返于家里与双语学校、一中之间,安全隐患严重,希望能引起有关领导的重视,把乱花的钱真正用到改善民生的刀刃上! | ||
*** | 无*** | ||
办件分类 | |||
办件编号 | zfxx201****2703 | 提交时间 | 2014-06-24 08:38:12 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 对大家所反应的六号路、东环路路段的路灯问题,住建局只负责道路建设总体规划,具体由电力部门提出方案,报县政府审批后,由财政部门审核、电力部门组织实施。据了解,电力部门已将六号路、东环路等部分路段的路灯工程列入2014年建设计划,现正在报批中。 | ||
答复机构 | 高青县县府办 | 答复时间 | 2014-07-07 14:58 |
附 件 | 无*** |
{tpl_reasklist}
追问 |
---|
满意度评价
网友解答
本文章内容来源于网络公开内容,仅供参考!不对文章内容时效、真实性负责
2023-10-01 20:20:20重新编辑