请问县政府机关事业单位工资增长有没有计划
Admin - admin
于2022年03月04日发表
办件详情
详细信息 | |||
---|---|---|---|
标题 | 请问县政府机关事业单位工资增长有没有计划? | ||
内容 | 近五年来,也就是本届县委县政府主政以来,高青县房价从一千六七,涨到现在的三千七八,翻了一倍还多,餐饮等消费支出也是成倍增长,现在是什么费用都在涨,但唯独机关事业单位工资缺连续五年没有增长,13个月的工资还拖欠好多年,干部职工的生活保障权是最大的人权和最基本的民生,全县改革发展的成果如何让普通干部职工共享,请问我县有没有工资增长计划?? | ||
*** | 无*** | ||
办件分类 | |||
办件编号 | GQ000****3180 | 提交时间 | 2011-03-28 14:57:38 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 目前我们没有相关信息可以发布,如果有相关信息我们会及时在网站予以发布,感谢对我们网站工作的支持。 | ||
答复机构 | 高青县县府办 | 答复时间 | 2011-03-28 17:29 |
附 件 | 无*** |
{tpl_reasklist}
追问 |
---|
满意度评价
网友解答
本文章内容来源于网络公开内容,仅供参考!不对文章内容时效、真实性负责
2023-09-18 02:35:10重新编辑