2014年度小学招生
Admin - admin
于2022年03月02日发表
办件详情
详细信息 | |||
---|---|---|---|
标题 | 2014年度小学招生 | ||
内容 | 我家小孩今年上一年级 请问教育局领导 什么时间报名 实小和中心路的政策是什么个情况 需要什么证件、条件 希望教育局领导能明确告知 谢谢! | ||
*** | 无*** | ||
办件分类 | |||
办件编号 | zfxx201****2746 | 提交时间 | 2014-06-29 10:29:11 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 我县高度重视义务教育段招生工作,每年在广泛征求意见和深入调研的基础上,按照上级教育主管部门的基础上制定我县招生政策,确保了每一名适龄儿童按时入学。今年的招生意见正在紧张有序的制定中,届时将在招生学校及有关网站及时公布,请予以关注,谢谢! | ||
答复机构 | 高青县县府办 | 答复时间 | 2014-07-04 09:03 |
附 件 | 无*** |
{tpl_reasklist}
追问 |
---|
满意度评价
网友解答
本文章内容来源于网络公开内容,仅供参考!不对文章内容时效、真实性负责
2023-10-01 20:16:09重新编辑