公租房
Admin - admin
于2022年03月02日发表
办件详情
详细信息 | |||
---|---|---|---|
标题 | 公租房 | ||
内容 | 您好,我想问一下咱们高青的公租房在什么位置?什么条件可以申请?谢谢您 | ||
*** | 无*** | ||
办件分类 | |||
办件编号 | zfxx201****7656 | 提交时间 | 2014-12-20 12:21:55 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 您好,2014年我县由政府建设(收购)面向社会公开出租的公租房在高苑路流云宿舍区内(技校建安公司对过),现该公租房正在装饰施工阶段。 申请条件为: 一、无房或人均低于15㎡且未租住公房; 二、人均收入低于22694元。 以下四种情况均可申请: ㈠城镇户口:具有本县城镇常住户口,且户籍迁入年限在1年以上; ㈡新毕业大中专生:自毕业的次月起计算,毕业不满5年; ㈢新就业人员:已与用人单位签订一定年限的劳动合同; ㈣外来务工人员:1、持有我县城镇暂住证(居住证),且在本市市区居住满1年以上;2.在本市连续缴纳社会保险1年以上或累计缴纳社会保险2年以上。 | ||
答复机构 | 高青县县府办 | 答复时间 | 2014-12-25 10:11 |
附 件 | 无*** |
{tpl_reasklist}
追问 |
---|
满意度评价
网友解答
本文章内容来源于网络公开内容,仅供参考!不对文章内容时效、真实性负责
2023-09-24 02:28:43重新编辑