我95年和96年交的保险为什么查不到啊
问:我在网上社保网上为什么查不到95年和96年的缴费记录啊。在我社保本子上是95年6月开始交的。为什么网上查不到呢。是不是那2年的社保费是不是白交了呢
提问者:****0003
市人社局回复:您好,欢迎您对95年和96年交的保险为什么查不到问题的咨询!
对于您反映网上查询您95年和96年社会保险缴费信息与社保本记载信息不一致的情况,由于您没有提供较为详细的参保基本信息(如参保人员姓名、身份证号码等),我们无法对您的参保缴费记录作进一步核对。对此造成的困扰深表歉意!
建议您方便之余,携带您本人《职工养老保险手册》、社会保障卡以及身份证到宜昌市社会保险基金征收稽查处(环城北路40号)个人账户管理科,我们将为您提供较为详细的查询服务。
上述答复不知您是否满意,如有疑问,请致电宜昌市社会保险基金征收稽查处个人帐户管理科,联系人:李艳,联系电话:675***52,6755517。最后,感谢您对我们工作的理解与支持!祝您工作顺利!
回复时间:2012-12-21