保险还要不要交
Admin - admin
于2019年06月16日发表
问:134****0263去年统一买了养老保险,今年儿子儿媳到外面进厂打工,厂里也给买了保险,以后我们在家还是否给
他们交呢?
提问者:三峡手机报读者
市人社局回复:
感谢您对“保险还要不要交”问题的咨询!
从您来件中看,养老保险现在已进工厂公司又帮您交了,根据现行政策规定,社会保险费不能重复缴费。您如果与工
作单位解除劳动关系后,可以以灵活就业人员身份续缴社会保险费。
上述答复不知您是否满意,如还有疑问,请致电宜昌市社会保险基金征收稽查处灵活就业人员管理科,联系人:郑琼
玲,联系电话: 6756862。最后,感谢您对我们工作的理解和支持!祝您万事如意!
回复时间:2012-08-24
本文章内容来源于网络公开内容,仅供参考!不对文章内容时效、真实性负责
2023-09-22 10:41:04重新编辑