新型农村养老保险问题
Admin - admin
于2022年03月04日发表
办件详情
详细信息 | |||
---|---|---|---|
标题 | 新型农村养老保险问题 | ||
内容 | 去年在田镇和赵店试点的农村养老保险,我给老人买了10份,不知道行不行?另:今年的缴费时间是在什么时候?谢谢! | ||
*** | 无*** | ||
办件分类 | |||
办件编号 | GQ000****0324 | 提交时间 | 2009-04-03 14:28:03 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 县劳动局回复:不知这位同志所说的“10份”是什么情况,新型农村养老保险没有份的概念,缴费基数为252元,上不封顶,多缴纳多领取,但每人政府补贴钱数是一定的,不会因缴费增长而增长。今年缴费时间为4月—6月份。 | ||
答复机构 | 高青县县府办 | 答复时间 | 2009-04-07 15:43 |
附 件 | 无*** |
{tpl_reasklist}
追问 |
---|
满意度评价
网友解答
本文章内容来源于网络公开内容,仅供参考!不对文章内容时效、真实性负责
2023-09-18 02:39:37重新编辑