接收机
Admin - admin
于2022年03月04日发表
办件详情
详细信息 | |||
---|---|---|---|
标题 | 接收机 | ||
内容 | 使用卫星地面接收机是否合法。谢谢 | ||
*** | 无*** | ||
办件分类 | |||
办件编号 | GQ000****0487 | 提交时间 | 2009-06-24 09:38:56 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 县广电网络公司回复:未经广播电视行政主管部门审批,擅自安装和使用卫星电视广播地面接收设施的行为,违反了***第129号令《卫星电视广播地面接收设施管理规定》第九条“个人不得擅自安装和使用卫星电视广播地面接收设施”之规定。 | ||
答复机构 | 高青县县府办 | 答复时间 | 2009-06-26 10:09 |
附 件 | 无*** |
{tpl_reasklist}
追问 |
---|
满意度评价
网友解答
本文章内容来源于网络公开内容,仅供参考!不对文章内容时效、真实性负责
2023-09-18 02:42:19重新编辑