离婚后无法落户口问题
Admin - admin
于2022年03月04日发表
办件详情
详细信息 | |||
---|---|---|---|
标题 | 离婚后无法落户口问题 | ||
内容 | 我在07的夏天法院判决离婚了,离婚后他们家非但没有把判给我的东西给我就连户口也不给,离婚是他们家提出的,可是离婚后又不给我户口。 我在去年冬天结婚了,到现在都没落下户口,没有户口本连娃娃证都不能办,为这事公公婆婆也很着急,政府部门可否帮帮我这个普通的百姓啊!!!我真的希望能够早日落下户口,办出娃娃证,这样公公婆婆也就放心了,我代表全家真诚的说声:谢谢!!! | ||
*** | 无*** | ||
办件分类 | |||
办件编号 | GQ000****1597 | 提交时间 | 2009-08-12 18:21:55 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 公安局答复如下:关于户口问题该留言人可以在上班时间拨打县公安局户政室电话0533-2139568咨询相关事宜. | ||
答复机构 | 高青县县府办 | 答复时间 | 2009-08-13 20:44 |
附 件 | 无*** |
{tpl_reasklist}
追问 |
---|
满意度评价
网友解答
本文章内容来源于网络公开内容,仅供参考!不对文章内容时效、真实性负责
2023-09-18 02:38:32重新编辑