交警队车管所明细办事程序
Admin - admin
于2022年03月04日发表
办件详情
详细信息 | |||
---|---|---|---|
标题 | 交警队车管所明细办事程序 | ||
内容 | 昨天去审车,由于是第一次,不知怎么办,足足用了一下午,同时看到和我一样的也很多,不知走哪些程序,希望车管所 象银行那样有引导员或是有明确的程序也行,门口有不需中介的牌子,可让那些不知程序的却在浪费时间。现在不提倡六小警务吗,应更好地服务群众,而不是在装大爷。 | ||
*** | 无*** | ||
办件分类 | |||
办件编号 | GQ100****0119 | 提交时间 | 2012-08-10 09:42:27 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 你所提的建议很好,我今年去审车也遇到了和你一样的困惑,车管所的确应该有一个明确的流程公示,也许有但是位置不够显眼,我们会将您的建议向有关单位积极反馈。 | ||
答复机构 | 高青县县府办 | 答复时间 | 2012-08-13 08:54 |
附 件 | 无*** |
{tpl_reasklist}
追问 |
---|
满意度评价
网友解答
本文章内容来源于网络公开内容,仅供参考!不对文章内容时效、真实性负责
2023-09-22 03:42:33重新编辑