投诉老华盛出售假冒伪劣产品服务态度恶劣
Admin - admin
于2022年03月04日发表
办件详情
详细信息 | |||
---|---|---|---|
标题 | 投诉老华盛出售假冒伪劣产品服务态度恶劣 | ||
内容 | 我7月份在那里买了一把天堂伞雨伞,当时觉得是名牌,尽管稍微贵一点也是值得,可是2个月不到把手那里居然断了,仔细一看很细的塑料杆,去找商场他们说7天内可以换,出了7天我们不管,服务态度还是那种一副死猪不怕开水烫的眼神,你能拿我怎么着,那个女的说话特别臭,真欠揍。我后来打电话问厂家,厂家说3个月免费保修,给我一个张店电话让我打,后来托朋友送过去,人家居然说是假的,不是正牌子天堂伞,只好花了点钱自己修了修。不知道卖伞的和华盛什么关系,但是这种卖假冒伪劣产品和这种售后服务态度,相信离关门不远了,无良商家!!! | ||
*** | 无*** | ||
办件分类 | |||
办件编号 | GQ000****2274 | 提交时间 | 2010-09-20 07:53:27 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 以上言论是一面之词,我们很难确定留言人所说是否真实。但是任何商家经营应以诚信为主,销售假冒伪劣产品不应该,华盛作为我县有着比较高知名度的商场,更应该注意自身品牌的建设,出现了问题,应该与消费者积极沟通协调,处理好,既然消费者来投诉,肯定商场有做的的不到位的地方,不管留言人所说是否全部属实,商场也应该认真考虑,古话说:有则改之,无则加勉。因为我们对于商场没有反馈渠道,建议留言人如果有充分的证据,可以拨打12315消费者投诉热线。 | ||
答复机构 | 高青县县府办 | 答复时间 | 2010-09-20 08:13 |
附 件 | 无*** |
{tpl_reasklist}
追问 |
---|
满意度评价
网友解答
本文章内容来源于网络公开内容,仅供参考!不对文章内容时效、真实性负责
2023-09-22 03:35:29重新编辑