保险
Admin - admin
于2022年03月02日发表
办件详情
详细信息 | |||
---|---|---|---|
标题 | 保险 | ||
内容 | 我的户口在田镇派出所,是上学时带出来的,我现在没有工作,农村保险没法入,城镇保险也没有能力入,我可不可以入田镇镇的社保? | ||
*** | 无*** | ||
办件分类 | |||
办件编号 | zfxx201****0265 | 提交时间 | 2015-12-09 08:14:45 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 你好!根据高青县居民基本养老保险工作实施方案(高政发﹝2013﹞69号)的规定:我县年满16周岁(不含在校生),未参加其他社会养老保险的居民,可以在户籍地参加居民养老保险。 我县于2011年7月实现新农保和城居保合并为居民养老保险,根据你所述的情况,如果你未选择缴纳城镇职工养老保险则可以选择缴纳居民养老保险,你可以选择在每年集中缴费期(一般为10-12月份)携带身份证、户口本前往你户口所在的社区进行参保登记并缴费。 | ||
答复机构 | 高青县县府办 | 答复时间 | 2015-12-11 17:24 |
附 件 | 无*** |
{tpl_reasklist}
追问 |
---|
满意度评价
网友解答
本文章内容来源于网络公开内容,仅供参考!不对文章内容时效、真实性负责
2023-09-23 23:02:30重新编辑