如何办理农村户口60岁老人独生子女补贴
Admin - admin
于2022年03月02日发表
办件详情
详细信息 | |||
---|---|---|---|
标题 | 如何办理农村户口60岁老人独生子女补贴 | ||
内容 | 老人户口在唐坊镇沈家村,咨询如何办理独生子女补贴:办理地点?需要提交哪些材料?老人跟随子女在外地居住,能否代办还是必须本人到场提交材料?子女工作地点及户口均在外地,能否只提供子女身份证及户口本复印件?期待政府领导百忙之中予以回复!谢谢! | ||
*** | 无*** | ||
办件分类 | |||
办件编号 | zfxx201****0429 | 提交时间 | 2015-12-30 16:51:50 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 本人向户籍所在地的村提出书面申请,填写《山东省农村部分计划生育家庭奖励扶助对象申报表》,并提交相关材料:1、本人、配偶、现存子女身份证及复印件;2、本人及配偶的户籍证明或户口簿及复印件;3、婚育情况证明;请到唐坊镇计生办办理,咨询电话6355732。 | ||
答复机构 | 高青县县府办 | 答复时间 | 2015-12-31 16:00 |
附 件 | 无*** |
{tpl_reasklist}
追问 |
---|
满意度评价
网友解答
本文章内容来源于网络公开内容,仅供参考!不对文章内容时效、真实性负责
2023-09-23 22:59:16重新编辑