关于安然物业问题
Admin - admin
于2022年03月04日发表
办件详情
详细信息 | |||
---|---|---|---|
标题 | 关于安然物业问题 | ||
内容 | 银铃小区属于安然物业管理,在物业的管理下我有几点问题想问问 1、银铃20号楼是高层,从去年交工到现在楼外防盗门就是坏的,去找物业物业说不用修,修好了你们也会在弄坏这就是物业不给修的理由。 2、20号楼的电梯问题,没有任何安全保障,我曾经被困在里边电话没信号电梯内还没有任何通讯器材,而且电梯灯经常坏去找物业物业说让找开发商。相比芦湖二期高层来比他们的电梯更安全有通讯器材在发生情况下能和物业通话。芦湖小区离银铃很近物业可以去他们那学习一下,他们那里电梯环境很好而银铃的电梯环境很乱。 3、楼道内很脏楼道灯很多都不亮了物业也不检修,我们给他们说了他们也不修而且态度很不好。 同样多了物业费我们和芦湖小区的住户受的待遇相差很多。开发商怎么能找个不负责任的物业管理啊。能不能换个物业啊。领导们可以去银铃坐坐电梯跟电影里的电梯惊魂一样啊。再去芦湖小区看看人家的电梯很温馨有家的感觉。 | ||
*** | 无*** | ||
办件分类 | |||
办件编号 | zfxx201****5192 | 提交时间 | 2013-01-09 09:54:09 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 接到投诉问题后,我局及时组织相关人员到现场进行勘察,所反映20号楼楼宇门问题,现在尚在质保时间内,小区业主可直接与开发企业联系进行维修,我局领导已督促物业服务企业积极从中协调沟通;关于楼道内通讯问题,经调查了解属于“三房通话”,目前开发单位已着手安装;关于楼道内卫生问题,我局领导已督促物业服务企业加强小区内环境卫生打扫的次数及质量,积极的为业主创造一个良好地居住环境。 | ||
答复机构 | 高青县县府办 | 答复时间 | 2013-01-17 09:51 |
附 件 | 无*** |
{tpl_reasklist}
追问 |
---|
满意度评价
网友解答
本文章内容来源于网络公开内容,仅供参考!不对文章内容时效、真实性负责
2023-09-22 03:40:28重新编辑