投诉银岭世家物业
Admin - admin
于2022年03月02日发表
办件详情
详细信息 | |||
---|---|---|---|
标题 | 投诉银岭世家物业 | ||
内容 | 银岭世家物业公司不作为,光知道收钱,小区好几个楼都交房很长时间了,也不知道联系天然气公司来验收,这种物业不要也罢,强烈要求更换不给业主办事的物业。 | ||
*** | 无*** | ||
办件分类 | |||
办件编号 | zfxx201****8319 | 提交时间 | 2015-03-30 15:56:46 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 根据天然气公司的相关规定,为了保证业主用气安全,只有本单元所有住户都通过天然气公司的安全检测,确定天然气管道和阀门都不存在漏气等安全隐患后才能供气。检测以单元为单位,缺一户也不可以。银岭有几栋楼已有业主入住,但有的业主经天然气公司和物业多次联系,总有来不了的借口或答应来就是不来,所以在整个单元所有住户未完成安全检测以前,天然气公司为了小区住户的安全,拒绝供气。银岭物业会继续督促未检测的业主尽快检测,也请业主相互留意,督促四邻尽快安全检测,以便早日实现供气。 | ||
答复机构 | 高青县县府办 | 答复时间 | 2015-04-13 10:37 |
附 件 | 无*** |
{tpl_reasklist}
追问 |
---|
满意度评价
网友解答
本文章内容来源于网络公开内容,仅供参考!不对文章内容时效、真实性负责
2023-09-24 02:26:00重新编辑