田阳区残疾人机动轮椅车燃油补贴公示
根据《广西壮族自治区残疾人联合会关于下达2021年中央财政残疾人事业发展补助预算指标的通知》(桂残联计财字〔2021〕20号)等文件精神,经残疾人申请,田阳区、乡镇残联审核,拟定发放2021年残疾人机动轮椅车燃油补贴的残疾人共117人名单予以公示,公示期7天。如对申报对象有异议的,请以书面形式,并署真实姓名和联系方式,于2021年6月30日前直接送达田阳区残联办公室。
田阳区残疾人联合会 2021年6月24日 | ||||
田阳区残联联系电话:3213039 | ||||
地址:田阳区田州镇解放东路218号 | ||||
拟发放2021年残疾人机动轮椅车燃油补贴的残疾人名单公示如下: | ||||
序号 | 残疾人 姓名 | 残疾特征及车辆类型 | 地 址 | 补贴金额(元) |
1 | 韦海武 | 下肢三轮 | 巴别乡陇怀村陇合屯1号 | 260 |
2 | 黄明邱 | 下肢三轮 | 巴别乡办陇怀村吉朗屯 | 260 |
3 | 罗安正 | 下肢三轮 | 巴别怆陇怀村昔居屯7号 | 260 |
4 | 黄其响 | 下肢三轮 | 巴别乡大录村多列屯 | 260 |
5 | 凌旭东 | 下肢三轮 | 百育镇七联村东帮上屯8队 | 260 |
6 | 蒙儒平 | 下肢三轮 | 百育镇九合村那戈屯17队 | 260 |
7 | 韦永整 | 下肢三轮 | 百育镇新民村花茶屯1队32号 | 260 |
8 | 黄 六 | 下肢三轮 | 百育镇百育村头东屯30队 | 260 |
9 | 冼军石 | 下肢三轮 | 百育镇四那村塘平屯14队 | 260 |
10 | 钟关谢 | 下肢三轮 | 百育镇七联村濑鄂屯11队8号 | 260 |
11 | 黎兴隆 | 下肢三轮 | 百育镇新民村那坤上屯 | 260 |
12 | 梁加宽 | 下肢三轮 | 百育镇九合村濑觉屯11队 | 260 |
13 | 黄小良 | 下肢三轮 | 百育镇百育村胜利屯13队 | 260 |
14 | 黄忠校 | 下肢三轮 | 百育镇九合村濑觉屯2队 | 260 |
15 | 邓炳学 | 下肢三轮 | 百育镇百育村胜利屯15队 | 260 |
16 | 黄尚界 | 下肢三轮 | 百育镇九合村濑觉屯10队277号 | 260 |
17 | 黄尚育 | 下肢三轮 | 百育镇百育村百昌屯4队 | 260 |
18 | 甘和照 | 下肢三轮 | 洞靖乡太平村岩京屯10号 | 260 |
19 | 黄利成 | 下肢三轮 | 洞靖乡陇弄岩村大亮屯 | 260 |
20 | 隆祥国 | 下肢三轮 | 洞靖乡桥业村新屯36-1号 | 260 |
21 | 黄顺在 | 下肢三轮 | 洞靖乡桥业村大还屯 | 260 |
22 | 黄美燕 | 下肢三轮 | 洞靖乡桥业村桥业屯 | 260 |
23 | 陆信东 | 下肢三轮 | 洞靖乡桥业村大还屯56号 | 260 |
24 | 黄绍体 | 下肢三轮 | 洞靖乡大能村大隆屯12号 | 260 |
25 | 陈仕清 | 下肢三轮 | 洞靖乡宜洒村德宜屯 | 260 |
26 | 黄俊贵 | 下肢三轮 | 洞靖乡大架村立上屯4号 | 260 |
27 | 黄庆伟 | 下肢三轮 | 洞靖乡淋楞村淋楞屯58号 | 260 |
28 | 黄明护 | 下肢三轮 | 洞靖乡弄岩村大帮屯26号 | 260 |
29 | 陆启恒 | 下肢三轮 | 那满镇新生村翁内屯9-2号 | 260 |
30 | 韦胜坚 | 下肢三轮 | 那满镇治塘村东芎屯4号 | 260 |
31 | 韦日祥 | 下肢三轮 | 那满镇治塘村治例屯3组 | 260 |
32 | 黄 刚 | 下肢三轮 | 那满镇新仑村布青屯5号 | 260 |
33 | 赵建南 | 下肢三轮 | 那满镇百敢村敢忑屯3-2号 | 260 |
34 | 翟京勇 | 下肢三轮 | 那满镇新楼村驮灵屯22号 | 260 |
35 | 黄 猛 | 下肢三轮 | 那满镇新楼村驮楼屯1号 | 260 |
36 | 陈 标 | 下肢三轮 | 那满镇新楼村驮帝屯 | 260 |
37 | 韦长翻 | 下肢三轮 | 那满镇内江村晚涨屯 | 260 |
38 | 翟京章 | 下肢三轮 | 那满镇新楼村驮文屯 | 260 |
39 | 苏忠全 | 下肢三轮 | 那坡镇那音村坡罗屯49号 | 260 |
40 | 黄松贵 | 下肢三轮 | 那坡镇那音村八东屯 | 260 |
41 | 李绍作 | 下肢三轮 | 那坡镇弄山村弄为屯46号 | 260 |
42 | 覃忠录 | 下肢三轮 | 那坡镇宝美村新村屯5组 | 260 |
43 | 黄建新 | 下肢三轮 | 那坡镇万平村万村屯330号 | 260 |
44 | 黄荣强 | 下肢三轮 | 那坡镇同合街200-3号 | 260 |
45 | 韦克锋 | 下肢三轮 | 那坡镇永常村陇黎屯44号 | 260 |
46 | 梁有能 | 下肢三轮 | 那坡镇宝美村新村屯5组1号 | 260 |
47 | 李建章 | 下肢三轮 | 那坡镇万平村万村屯 | 260 |
48 | 莫建新 | 下肢三轮 | 那坡镇尚兴村谷陇屯 | 260 |
49 | 黄仲斌 | 下肢三轮 | 那坡镇上新街87-2号 | 260 |
50 | 卢品和 | 下肢三轮 | 那坡镇那驮村巴怀屯 | 260 |
51 | 李安红 | 下肢三轮 | 坡洪镇陇升村郎汉屯20号 | 260 |
52 | 陈胜业 | 下肢三轮 | 坡洪镇古美村古美街140号 | 260 |
53 | 赵华忠 | 下肢三轮 | 坡洪镇陇升村三升屯38号 | 260 |
54 | 李天来 | 下肢三轮 | 坡洪镇局盛村裂山屯 | 260 |
55 | 黄力损 | 下肢三轮 | 坡洪镇新建村马凌屯79号 | 260 |
56 | 周海松 | 下肢三轮 | 坡洪镇南兴村那渐屯 | 260 |
57 | 陆有国 | 下肢三轮 | 坡洪镇新洞村驮农屯 | 260 |
58 | 黄日团 | 下肢三轮 | 坡洪镇郎含村百务屯 | 260 |
59 | 李少勇 | 下肢三轮 | 坡洪镇郎含村敢拔屯31号 | 260 |
60 | 叶永强 | 下肢三轮 | 坡洪镇陇升村郎汉屯18号 | 260 |
61 | 李忠念 | 下肢三轮 | 坡洪镇新合村布完屯 | 260 |
62 | 黄安全 | 下肢三轮 | 坡洪镇坡丹村2组 | 260 |
63 | 黄如敏 | 下肢三轮 | 头塘镇头塘村平泗屯315号 | 260 |
*** | 苏汉福 | 下肢三轮 | 头塘镇头塘村平旺屯46号 | 260 |
65 | 黄志东 | 下肢三轮 | 头塘镇百沙村东沙屯141号 | 260 |
66 | 黄建勇 | 下肢三轮 | 头塘镇头塘村绿谷屯14号 | 260 |
67 | 马永锋 | 下肢三轮 | 头塘镇四联村囊黎屯124号 | 260 |
68 | 黄安年 | 下肢三轮 | 头塘镇头塘村平高屯74号 | 260 |
69 | 农祖辉 | 下肢三轮 | 头塘镇百里村那里屯 | 260 |
70 | 黄河东 | 下肢三轮 | 头塘镇二塘村那培屯84号 | 260 |
71 | 苏淡青 | 下肢三轮 | 头塘镇百坡村那荷屯29号 | 260 |
72 | 韦汉平 | 下肢三轮 | 头塘镇百坡村百武屯165号 | 260 |
73 | 罗 京 | 下肢三轮 | 头塘镇二塘村百斛屯8号 | 260 |
74 | 黄建业 | 下肢三轮 | 头塘镇头塘村那韦屯38号 | 260 |
75 | 韦德刚 | 下肢三轮 | 头塘镇四联村百荷旧屯106号 | 260 |
76 | 黄瑞兴 | 下肢三轮 | 头塘镇百沙村百堪屯59号 | 260 |
77 | 韦顺江 | 下肢三轮 | 头塘镇联坡村界劳上屯 | 260 |
78 | 黄如仕 | 下肢三轮 | 头塘镇头塘村平泗屯226号 | 260 |
79 | 黄品轮 | 下肢三轮 | 头塘镇新山村上练屯 | 260 |
80 | 周镇军 | 下肢三轮 | 五村镇五村街40号 | 260 |
81 | 李恒形 | 下肢三轮 | 五村乡大路村陇运屯9号 | 260 |
82 | 农英将 | 下肢三轮 | 五村乡定夜村定夜上屯15号 | 260 |
83 | 杨瑞存 | 下肢三轮 | 五村乡大路村陇位屯13号 | 260 |
84 | 黄忠坚 | 下肢三轮 | 五村乡濑贡村大绿屯7号 | 260 |
85 | 黄保京 | 下肢三轮 | 五村乡定夜村定夜下屯20号 | 260 |
86 | 黄文建 | 下肢三轮 | 五村乡定夜村定夜下屯15号 | 260 |
87 | 农英岩 | 下肢三轮 | 五村乡大路村大路屯79-2号 | 260 |
88 | 陆万年 | 下肢三轮 | 五村乡康华村康华街29号 | 260 |
89 | 周文兵 | 下肢三轮 | 五村镇濑贡村农贡屯26号 | 260 |
90 | 周祖校 | 下肢三轮 | 五村乡濑贡村农贡屯20号 | 260 |
91 | 林忠江 | 下肢三轮 | 五村乡天阳村天阳屯71号 | 260 |
92 | 黄珍文 | 下肢三轮 | 五村乡桥马村陇怀屯7号 | 260 |
93 | 许成安 | 下肢三轮 | 五村乡濑贡村陇沓屯37号 | 260 |
94 | 李保导 | 下肢三轮 | 五村乡定夜村定夜上屯24号 | 260 |
95 | 甘少佑 | 下肢三轮 | 五村乡大路村陇位屯41号 | 260 |
96 | 黄尚书 | 下肢三轮 | 五村乡天阳村天阳屯 | 260 |
97 | 杨瑞硬 | 下肢三轮 | 五村镇大路村陇位屯 | 260 |
98 | 黄德高 | 下肢三轮 | 玉凤镇统合村百里屯 | 260 |
99 | 黄日团 | 下肢三轮 | 玉凤镇懂立村甫懂屯 | 260 |
100 | 黄金河 | 下肢三轮 | 玉凤镇朔柳村大平屯 | 260 |
101 | 黄有胜 | 下肢三轮 | 玉凤镇统合村朔客屯26号 | 260 |
102 | 陆日安 | 下肢三轮 | 玉凤镇华彰村巴朗屯9号 | 260 |
103 | 梁德明 | 下肢三轮 | 玉凤镇懂立村浪社屯 | 260 |
104 | 陆海华 | 下肢三轮 | 玉凤镇统合村那银屯26号 | 260 |
105 | 胡国辉 | 下肢三轮 | 玉凤镇懂立村甫少屯59号 | 260 |
106 | 黄有山 | 下肢三轮 | 玉凤镇六惠村下仇屯 | 260 |
107 | 黄小练 | 下肢三轮 | 玉凤镇统合村朔客屯15号 | 260 |
108 | 韦国光 | 下肢三轮 | 玉凤镇懂立村甫少屯 | 260 |
109 | 黄明展 | 下肢三轮 | 玉凤镇长高村在飘屯4-2号 | 260 |
110 | 廖彩林 | 下肢三轮 | 玉凤镇长高村那徐屯35号 | 260 |
111 | 李克 | 下肢三轮 | 玉凤镇朔柳村小平屯1号 | 260 |
112 | 黄尚华 | 下肢三轮 | 玉凤镇能带村能造屯 | 260 |
113 | 黄忠汉 | 下肢三轮 | 玉凤镇统合村百里屯 | 260 |
114 | 李彩艳 | 下肢三轮 | 玉凤镇甫里村上里屯30-2号 | 260 |
115 | 龙秀召 | 下肢三轮 | 玉凤镇华彰村弄腰屯 | 260 |
116 | 廖仕朝 | 下肢三轮 | 玉凤镇玉凤村那东屯 | 260 |
117 | 黄仲记 | 下肢三轮 | 玉凤镇能带村六旺屯 | 260 |
文件: