水费能平摊吗
Admin - admin
于2022年03月04日发表
办件详情
详细信息 | |||
---|---|---|---|
标题 | 水费能平摊吗 | ||
内容 | 几个月前,我们村【自来水】水费每人多交1元,原因是有人偷水。村委查时而不管,水费差额群众平摊,这样合理合法吗?今天多交1元,那以后?群众喝不上水怎么办?这样造成的不和谐结果,谁来负责?希望国家党政机关各部门详细慎重调查,给我们村老百姓一个合理解释。三个代表是什么?宫旺村这样下去,以后还有人民自主,党的领导吗?我们村还会有什么光明前途吗?相信我们的政府与党,会给群众一个明确而合理的答案。谢谢。希望重视。请问:如果我们县不管,上级政府会管吗? | ||
*** | 无*** | ||
办件分类 | |||
办件编号 | GQ000****2202 | 提交时间 | 2010-07-29 22:37:15 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 这个问题由村委具体负责,但是均摊水费应该征求村民意见,目前县城个小区的公用水电都是采用均摊形式,所以建议改问题通过村委解决。 | ||
答复机构 | 高青县县府办 | 答复时间 | 2010-07-30 07:59 |
附 件 | 无*** |
{tpl_reasklist}
追问 |
---|
满意度评价
网友解答
本文章内容来源于网络公开内容,仅供参考!不对文章内容时效、真实性负责
2023-09-22 03:47:54重新编辑