撤消一个级部主任就这么难吗
Admin - admin
于2022年03月04日发表
办件详情
详细信息 | |||
---|---|---|---|
标题 | 撤消一个级部主任就这么难吗 | ||
内容 | 近一段时间有多位学生及家长反映县一中二部高二年级让学生早晨6:00之前到校。领导着急的心情可以理解,本来期末考试考的差,肯定是教学管理方面存在问题,若不在内部管理问题上好好找找原因,而只是靠剥夺学生的休息时间,用疲劳战术,低效率的教学方式,本学期期末考试肯定更差。毕竟孩子的学习耽误不起。但是教育局的答复却是:新学期在广泛征求学生家长意见的基础上,对学校作息时间进行了科学合理安排,学校已责令各年级必须严格遵守学校作息时间表,并恳请广大家长监督。实际的情况是:只是春节前开家长会时说了一次,并且说必须这样,没有商量的余地。学生晚上11:00才休息,早晨5:30就起床,最多6.5个时的睡眠时间,白天能有精神吗?反正是晚上不睡白天睡,这样安排能叫科学吗?能叫合理吗?希望这一问题应引起县教育局和一中领导的高度重视。我们不仅要问:是教育局不作为,还是管不了,撤消一个级部主任就这么难吗? | ||
*** | 无*** | ||
办件分类 | |||
办件编号 | zfxx201****6018 | 提交时间 | 2013-03-26 15:54:18 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 请参阅http://www.gaoqing.gov.cn/jact/front/front_mailpubdetail.action?transactId=23,922&sysid=21 | ||
答复机构 | 高青县县府办 | 答复时间 | 2013-09-03 10:38 |
附 件 | 无*** |
{tpl_reasklist}
追问 |
---|
满意度评价
网友解答
本文章内容来源于网络公开内容,仅供参考!不对文章内容时效、真实性负责
2023-10-03 18:35:51重新编辑