房产证办理咨询
Admin - admin
于2022年03月04日发表
办件详情
详细信息 | |||
---|---|---|---|
标题 | 房产证办理咨询 | ||
内容 | 鑫源小区的开发商今年2月份就以把把房产证的费用收起来了,3月份房子已交工,给业主们的解释房产证一年以后才能办理,房管局不是说十五个工作日吗,难道开发商把我们的钱用在别的地方了----希望有个部门管管 | ||
*** | 无*** | ||
办件分类 | |||
办件编号 | GQ000****0124 | 提交时间 | 2009-07-06 12:11:39 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 县房管局回复:关于您所说的3月份房屋已交工,至今未办理房屋所有权证的问题,现答复如下: 1、开发商必须先办理初始登记后,才能办理转移登记手续; 2、开发商未到我局申请初始登记,至于开发商手续是否齐全,我们并不知否; 3、房产转移是在手续齐全的情况下,15个工作日办结; 4、至于收取费用的问题,我们不清楚,无法给您满意的答复。 | ||
答复机构 | 高青县县府办 | 答复时间 | 2009-07-13 08:49 |
附 件 | 无*** |
{tpl_reasklist}
追问 |
---|
满意度评价
网友解答
本文章内容来源于网络公开内容,仅供参考!不对文章内容时效、真实性负责
2023-09-18 02:46:41重新编辑