再次反映
Admin - admin
于2022年03月02日发表
办件详情
详细信息 | |||
---|---|---|---|
标题 | 再次反映 | ||
内容 | 请问淄博鸿丰纺织到现在为啥还不为职工缴纳养老保险,每个月都从职工的工资里面扣,扣的这些钱都干啥用了,现在是2014年8月底了,到现在整整7个月不为职工缴纳保险,工资发放不及时,为啥在车间里动不动就罚款工人们挣点钱容易吗,有的车间里工作强度大也很热,和你们是没法比啊坐在办公室里冬天有暖气夏天有空调,你们为这些小工人想过没有,连基本的养老保险金都拖拖拉拉半年多,工资呢没法说拖拖拉拉到下一个月才发,而且除了罚就是罚,为啥没有奖励,每个月从职工里工资扣的保险费都干啥了,为啥不按时为职工缴费,你就是企业在有困难也不能拿着我们小小的工人出气,工人们在车间里流血流汗的挣点钱容易吗,不管你企业有啥理由有啥原因这些都不能成为不为职工缴纳保险和拖拖拉拉工资发放不及时找理由找借口,知道为啥你们单位车间招不起人来吗,原因就是工资不按时发,保险不按时交,拖拖拉拉,拖一天是一天,这样有啥意思,不为职工交保险费,工资不发放及时找理由找借口,凡是在厂里打工都是为了养家糊口家里的老婆孩子都等着用钱,辛辛苦苦的挣点钱不是罚了,就是工资不及时发,这些工人们有的等钱救命,有的等钱养家糊口,你们是每个月都拖拖拉拉的是啥意思,我为奋斗在高青宏丰纺织车间一线的劳动者鸣冤。。。。。 | ||
*** | 无*** | ||
办件分类 | |||
办件编号 | zfxx201****6822 | 提交时间 | 2014-08-27 10:34:45 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 关于鸿丰职工反映的工资发放不及时和养老保险拖欠问题,我局积极组织人员与鸿丰纺织进行处理,争取尽快为职工补缴养老保险,维护职工的合法权益。 | ||
答复机构 | 高青县县府办 | 答复时间 | 2014-09-09 14:01 |
附 件 | 无*** |
{tpl_reasklist}
追问 |
---|
满意度评价
网友解答
本文章内容来源于网络公开内容,仅供参考!不对文章内容时效、真实性负责
2023-09-24 02:30:11重新编辑