用电问题
Admin - admin
于2022年03月04日发表
办件详情
详细信息 | |||
---|---|---|---|
标题 | 用电问题 | ||
内容 | 老家是木李镇的,第一年老人不在家过冬时,用电有几个月为零度。是正常的。第二年老人有五个月不在家过冬(连续的五个月),结果是每个月都有近20元的电费。今年是第三年了,不知道情况会怎样?县供电公司为什么不给每户发一个用电的单据呢?就是一条短信也行,不要让老百姓自己去查,不要让政府的公信力再进一步降低。现在已经接近冰点了!!!! | ||
*** | 无*** | ||
办件分类 | |||
办件编号 | zfxx201****5243 | 提交时间 | 2013-01-14 09:53:26 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 针对客户所反映电费问题,供电公司进行核查与落实,通过询问收费人员,没有发现在收费过程中客户对电费提出异议。请该客户到供电营业厅或拨打6772255电话提供用电信息,由工作人员进行核实处理。 | ||
答复机构 | 高青县县府办 | 答复时间 | 2013-01-18 14:55 |
附 件 | 无*** |
{tpl_reasklist}
追问 |
---|
满意度评价
网友解答
本文章内容来源于网络公开内容,仅供参考!不对文章内容时效、真实性负责
2023-09-22 03:47:12重新编辑