银岭业主没办法缴纳水费
办件详情
详细信息 | |||
---|---|---|---|
标题 | 银岭业主没办法缴纳水费 | ||
内容 | 自来水水费和物业费等费用捆绑在一起收取,部分业主因物业公司服务质量达不到国家和相关行业的要求、部分收费不合理、服务态度恶劣等诸多因素与物业公司产生矛盾,业主不交纳物业费,水费也不收取。不是业主不交水费,而是物业不收。而自来水公司曾经单独收过部分不交纳物业费的业主一段时间的水费,现在自来水公司行政大厅工作人员说单独收取太麻烦;安然物业与自来水公司签有协议,不再单独收取。造成现在部分业主想交水费,物业不收,自来水公司不收。而自来水公司和物业同时下达通知说,8月份开始按整栋楼的水表来收水费。这合不合理?只要物业单独收取水费、自来水公司不嫌麻烦,我们是积极缴纳水费的。希望尽快协调处理此事,谢谢! | ||
*** | 无*** | ||
办件分类 | |||
办件编号 | zfxx201****6559 | 提交时间 | 2014-07-29 15:54:55 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 自来水公司与安然物业协商,双方达成一致.下面是安然物业作出的相应调整: 敬 告 为了更好地为业主提供优质便捷的服务,经安然物业与县自来水公司协商,现答复如下: 1、为了维护广大按时缴费业主的权益,自来水公司只对欠费户按照规定处理,请相关业主务必于8月10日前将所欠水费和污水费缴齐。 2、为了充分了解业主的意见需求,安然物业公司将利用缴纳水费和污水费的时间,征求业主的意见,提升服务质量,改进工作作风,请相关业主务必于8月10日前以书面形式将意见书递交给各小区物业办公室。物业公司将在1个月内对意见进行回复,属于物业公司本身问题的将立即整改,其他问题协商处理。整改结束后将转入正常缴费程序。 3、物业服务和水一样,都是商品,保洁绿化人员的辛勤劳动换来了小区的干净整洁、绿树成荫,秩序维护员的工作换来了小区的秩序井然,客服人员的工作换来了业主生活的便捷,维修人员的工作换来了设施设备的正常运行。虽然小区物业工作还存在着不到位的情况,但我们一直在努力,希望广大业主理解支持物业公司的工作。 安然物业公司 | ||
答复机构 | 高青县县府办 | 答复时间 | 2014-08-06 07:55 |
附 件 | 无*** |
{tpl_reasklist}
追问 |
---|
满意度评价
网友解答