关于蒲台路和黄河路路口应该设置红绿灯的建议
Admin - admin
于2022年03月02日发表
办件详情
详细信息 | |||
---|---|---|---|
标题 | 关于蒲台路和黄河路路口应该设置红绿灯的建议 | ||
内容 | 关于黄河路实小路段上下学问题一直是个老大难的问题,每天都会造成堵塞,尤其是蒲台路和黄河路十字路口,每到这时过往行人车辆和学生非常多,而且互不相让造成了很大的安全隐患,高青县城去年很多路口都设置了红绿灯,对交通安全起到了很大的作用,我觉得交警部门在设置红绿灯时要充分考虑和研究哪些路段更应该设置红绿灯,孩子是祖国的未来,我觉得我们应该优先保护他们的安全! | ||
*** | 无*** | ||
办件分类 | |||
办件编号 | zfxx201****1990 | 提交时间 | 2016-12-05 13:47:06 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 您好,高青交警会充分考虑您的建议并和有关部门积极协商,感谢您对高青县道路交通管理工作的支持和理解。 | ||
答复机构 | 高青县县府办 | 答复时间 | 2016-12-05 16:15 |
附 件 | 无*** |
{tpl_reasklist}
追问 |
---|
满意度评价
网友解答
本文章内容来源于网络公开内容,仅供参考!不对文章内容时效、真实性负责
2023-09-23 22:59:42重新编辑