敬告全县人民散称蚕蛹不能吃
Admin - admin
于2022年03月04日发表
办件详情
详细信息 | |||
---|---|---|---|
标题 | 敬告全县人民-散称蚕蛹不能吃! | ||
内容 | 警告全县人民吃蚕蛹要谨慎,蚕蛹在和茧剥离的时候被无证作坊用工业碱(火碱)煮过,纯属于工业垃圾。外省所有的蚕蛹100%的运往山东,因为只有山东人吃。特别是集市上的散称蚕蛹,请大家千万不要吃,不合格蚕蛹伤害肠胃特别厉害。信息来源:齐鲁电视台。也敬请质监部门关照一下这个问题,对大家都有好处,饮食不是别的。 | ||
*** | 无*** | ||
办件分类 | |||
办件编号 | GQ000****2168 | 提交时间 | 2010-09-17 17:16:37 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 谢谢您的善意提醒,建议大家谨慎食用,如果特别喜欢吃,请去正规饮食服务点购买。 | ||
答复机构 | 高青县县府办 | 答复时间 | 2010-09-17 18:48 |
附 件 | 无*** |
{tpl_reasklist}
追问 |
---|
满意度评价
网友解答
本文章内容来源于网络公开内容,仅供参考!不对文章内容时效、真实性负责
2023-09-22 03:36:25重新编辑