垃圾遍地谁来负责
Admin - admin
于2022年03月02日发表
办件详情
详细信息 | |||
---|---|---|---|
标题 | 垃圾遍地,谁来负责 | ||
内容 | 县城两处公园的小山上、水边散落、漂浮着好多垃圾,大煞风景,居民意见很大,与卫生文明城市相悖,建议加强管理,给大家创造更加舒适优美环境。 | ||
*** | 无*** | ||
办件分类 | |||
办件编号 | zfxx201****8749 | 提交时间 | 2015-06-02 16:30:25 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 感谢这位市民的建议,千乘湖公园和芦湖公园是我县一处供市民休闲、娱乐、健身、休憩的公共场所,为使广大市民更好的拥有一个绿色空间,公园管理处分别制定了各项保安、保洁、管理标准及制度,每天定点定人对公园进行清理打扫。正值夏季是游客进园娱乐的旺季,有个别游客公共意识淡薄,随手乱扔垃圾现象随处可见,这给公园的保洁工作造成了很大困扰。为此我们在园区内树立了多处温馨提示牌让大家共同维护,多措并举来保证园区的整洁卫生。 | ||
答复机构 | 高青县县府办 | 答复时间 | 2015-06-04 15:21 |
附 件 | 无*** |
{tpl_reasklist}
追问 |
---|
满意度评价
网友解答
本文章内容来源于网络公开内容,仅供参考!不对文章内容时效、真实性负责
2023-09-24 02:31:19重新编辑