劳动局正在违法收取城镇居民医疗保险
Admin - admin
于2022年03月04日发表
办件详情
详细信息 | |||
---|---|---|---|
标题 | 劳动局正在违法收取城镇居民医疗保险 | ||
内容 | 劳动局正在违法收取城镇居民医疗保险,农村居民有新农合,为什么还强迫加入城镇居民医疗保险?口口声声说一个公民只能入一种医疗保险,为什么劳动局知法犯法?劳动局敢在网上表态吗?你们的收费依据是什么? | ||
*** | 无*** | ||
办件分类 | |||
办件编号 | GQ000****0240 | 提交时间 | 2009-06-29 21:31:42 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 县劳动局已经对你的疑问做出详细答复,请参考您的上次留言,网址为:http://www.gaoqing.gov.cn/module/script/zfyxcontent.jsp?i_id=11661。谢谢对网站的关注和支持。 | ||
答复机构 | 高青县县府办 | 答复时间 | 2009-06-30 16:26 |
附 件 | 无*** |
{tpl_reasklist}
追问 |
---|
满意度评价
网友解答
本文章内容来源于网络公开内容,仅供参考!不对文章内容时效、真实性负责
2023-09-18 02:39:27重新编辑