关于置业担保
Admin - admin
于2022年03月04日发表
办件详情
详细信息 | |||
---|---|---|---|
标题 | 关于置业担保 | ||
内容 | 我买了套房子,卖房子的说还要办置业担保,房产局说还要交1000多元钱,老百姓买个房子不容易,怎么这么多要钱的地方。不办行不行?这个办法有没有法律依据? | ||
*** | 无*** | ||
办件分类 | |||
办件编号 | GQ000****3726 | 提交时间 | 2011-08-06 15:56:42 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 县房管局答复:此问题曾多次答复,置业服务中心开展担保业务遵循自愿原则,无强制要求购房者缴纳担保费行为。请参考以前答复:http://www.gaoqing.gov.cn/module/script/zfyxcontent.jsp?i_id=33521 | ||
答复机构 | 高青县县府办 | 答复时间 | 2011-08-15 09:39 |
附 件 | 无*** |
{tpl_reasklist}
追问 |
---|
满意度评价
网友解答
本文章内容来源于网络公开内容,仅供参考!不对文章内容时效、真实性负责
2023-09-22 03:36:38重新编辑