金田苑小区门口摆地摊应当取缔
Admin - admin
于2022年03月02日发表
办件详情
详细信息 | |||
---|---|---|---|
标题 | 金田苑小区门口摆地摊-应当取缔 | ||
内容 | 执法局领导: 金田苑小区门口人行道被一个卖小百货的全部占满,老人出来走走,居民出门散散步,没办法走了,不得已直接走机动道,很不安全,特别是老人出去走走,很不方便,这个摆地摊的很不懂道理,从南边盐政门口到北边金田苑门口占得满满的,树上扯满绳子。人行道是大家的,是供居民行走方便行走安全的,他一人长期霸占,是不合道理的,执法局领导,是否可以管一管呢,取缔这一非法摆地摊的。 | ||
*** | 无*** | ||
办件分类 | |||
办件编号 | zfxx201****7411 | 提交时间 | 2014-11-18 11:32:02 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 您好,首先感谢您对我局工作的监督和支持,我局已安排相关执法人员对其劝离,今后我局将对该区域加大巡查力度,对占道经营加以制止。 | ||
答复机构 | 高青县县府办 | 答复时间 | 2014-11-24 07:30 |
附 件 | 无*** |
{tpl_reasklist}
追问 |
---|
满意度评价
网友解答
本文章内容来源于网络公开内容,仅供参考!不对文章内容时效、真实性负责
2023-09-24 02:29:24重新编辑