芦湖小区一期没有监控居民屡次被盗
Admin - admin
于2022年03月02日发表
办件详情
详细信息 | |||
---|---|---|---|
标题 | 芦湖小区一期没有监控,居民屡次被盗 | ||
内容 | 芦湖小区作为一个成熟的大规模的小区,一期监控一直是摆设,居民屡次被盗,都无从查起,家中被盗找物业物业仅以一句:“小区的监控不行”为由拒绝帮助调查,不知道这种情况能不能得到改善,使我们能够安心的在此生活? | ||
*** | 无*** | ||
办件分类 | |||
办件编号 | zfxx201****1050 | 提交时间 | 2014-02-19 12:04:11 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 芦湖小区一期监控的维修与改造需要动用一期业主的公共维修基金,公共维修基金需经70%以上业主的签字同意后方可使用。70%业主同意后芦湖物业可牵头组织对监控进行改造或维修。 | ||
答复机构 | 高青县县府办 | 答复时间 | 2014-02-24 08:28 |
附 件 | 无*** |
{tpl_reasklist}
追问 |
---|
满意度评价
网友解答
本文章内容来源于网络公开内容,仅供参考!不对文章内容时效、真实性负责
2023-10-01 20:16:38重新编辑