御泉香墅71号楼北面垃圾池臭气熏天居民生活收到严重影响
Admin - admin
于2022年03月02日发表
办件详情
详细信息 | |||
---|---|---|---|
标题 | 御泉香墅71号楼北面垃圾池臭气熏天,居民生活收到严重影响! | ||
内容 | 御泉香墅71号楼北面垃圾池臭气熏天,居民生活收到严重影响。为什么垃圾池离得居民楼这么近,建造的时候没有考虑附近居民的生活么!望速解决!谢谢!还有西面居然还有一个大垃圾池,一个地方2个大垃圾池? | ||
*** | 无*** | ||
办件分类 | |||
办件编号 | zfxx201****9454 | 提交时间 | 2015-08-23 11:22:17 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 垃圾池是服务于御泉香墅等小区的必要设施,且在小区建设前就按规划布置并使用多年。针对反映的问题,我局将通过保洁人员加强管理,保持好垃圾池周边卫生,经常喷撒灭蝇蚊药水及除臭剂等措施,最大限度减少垃圾池及周边异味。 | ||
答复机构 | 高青县县府办 | 答复时间 | 2015-08-24 11:05 |
附 件 | 无*** |
{tpl_reasklist}
追问 |
---|
满意度评价
网友解答
本文章内容来源于网络公开内容,仅供参考!不对文章内容时效、真实性负责
2023-09-27 12:05:51重新编辑