母牛补贴
Admin - admin
于2022年03月04日发表
办件详情
详细信息 | |||
---|---|---|---|
标题 | 母牛补贴 | ||
内容 | 我家是黑里寨镇的,养牛两年多了,有六七头母牛,听说政府对繁殖母牛有补贴,可是我们却没有拿到一分钱的补贴。我们托人问了镇农委,说发了一年的补贴了,我们却一直没有,每次统计母牛情况都来我家登记就是没有来发补贴的???????? 为什么好几天了,却没有答复 | ||
*** | 无*** | ||
办件分类 | |||
办件编号 | GQ000****4502 | 提交时间 | 2011-12-26 12:21:11 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 县农工办答复:据我们了解,2010年和2011年我县对于外购进能繁母牛用于繁育山东黑牛的确有奖励,不过该奖励并不是针对农户发放,奖励对象为所在镇(街道),具体到每个镇的扶持奖励政策并不统一,需要具体咨询所在镇。 | ||
答复机构 | 高青县县府办 | 答复时间 | 2011-12-28 15:10 |
附 件 | 无*** |
{tpl_reasklist}
追问 |
---|
满意度评价
网友解答
本文章内容来源于网络公开内容,仅供参考!不对文章内容时效、真实性负责
2023-09-22 03:40:35重新编辑