违反计划生育认定
Admin - admin
于2022年03月02日发表
办件详情
详细信息 | |||
---|---|---|---|
标题 | 违反计划生育认定 | ||
内容 | 我父亲2个女孩, 现在已经出嫁, 家里只剩2个老人, 孤苦伶仃, 怎么还判他当年违反计划生育呢?民办教师调查能对这些人开条绿灯吗? | ||
*** | 无*** | ||
办件分类 | |||
办件编号 | zfxx201****1992 | 提交时间 | 2014-04-19 14:36:42 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 答复:您好,遵守计划生育政策是每个公民应尽的义务,计划生育部门在出具《婚育情况证明》时,是根据每个时期的生育政策来认定的,不会随意判谁违法生育或不违法生育。赡养老人是每个公民必须履行的责任,无论是男孩还是女孩。 | ||
答复机构 | 高青县县府办 | 答复时间 | 2014-04-25 13:23 |
附 件 | 无*** |
{tpl_reasklist}
追问 |
---|
满意度评价
网友解答
本文章内容来源于网络公开内容,仅供参考!不对文章内容时效、真实性负责
2023-10-01 20:13:51重新编辑