城镇医疗保险问题
Admin - admin
于2022年03月02日发表
办件详情
详细信息 | |||
---|---|---|---|
标题 | 城镇医疗保险问题 | ||
内容 | 我家在农村,每年交新农合保险时,都是全家三口人一块交,前几天,上高中的孩子说是在学校交,家里不再给他交了。村里的交费名单上也没有孩子的姓名,现在孩子去外地上大学了,他的新农合保险怎么交呀? | ||
*** | 无*** | ||
办件分类 | |||
办件编号 | zfxx201****7775 | 提交时间 | 2015-01-04 09:58:06 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 您好。自2014年1月1日开始,新农合与城镇居民医疗保险整合为城乡居民医疗保险。全市统一规定,学生的医疗保险费由学校统一代收代缴。如果孩子在学校确实没缴纳医疗保险,请您到县政务服务中心医保处窗口办理,具体咨询电话6953108。 | ||
答复机构 | 高青县县府办 | 答复时间 | 2015-01-04 10:24 |
附 件 | 无*** |
{tpl_reasklist}
追问 |
---|
满意度评价
网友解答
本文章内容来源于网络公开内容,仅供参考!不对文章内容时效、真实性负责
2023-10-01 20:14:02重新编辑