已到退休年龄但保险未交够15年能补交吗
Admin - admin
于2022年03月02日发表
办件详情
详细信息 | |||
---|---|---|---|
标题 | 已到退休年龄,但保险未交够15年,能补交吗? | ||
内容 | 已到退休年龄,但保险未交够15年,能补交吗?这种情况该如何处理? | ||
*** | 无*** | ||
办件分类 | 网上咨询 | ||
办件编号 | GQ201****0689 | 提交时间 | 2018-11-27 11:11:10 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 请5个工作日内回复。 | ||
答复机构 | 高青县县府办 | 答复时间 | 2018-11-27 14:33 |
附 件 | 无*** | ||
答复内容 | 我局已与群众取得联系,已到退休年龄,保险未交够15年,不能补缴,可继续缴纳养老保险费,至满15年时办理退休手续,领取养老金。 | ||
答复机构 | 高青县人社局 | 答复时间 | 2018-11-29 11:08 |
附 件 | 无*** | ||
答复内容 | 县人社局回复:已到退休年龄,保险未交够15年,不能补缴,可继续缴纳养老保险费,至满15年时办理退休手续,领取养老金。 | ||
答复机构 | 高青县县府办 | 答复时间 | 2018-11-30 13:18 |
附 件 | 无*** |
{tpl_reasklist}
追问 |
---|
满意度评价
网友解答
本文章内容来源于网络公开内容,仅供参考!不对文章内容时效、真实性负责
2023-09-23 23:03:54重新编辑