关于表彰共推黄冈跨越式发展党员献计献策活动获奖个人和单位的通报
为迎接建党90周年,今年上半年,市直工委在市直单位组织开展了“共推黄冈跨越式发展”党员献计献策活动,共有6000多名党员参与了活动。各级党组织认真组织、广泛发动,联系实际、正确引导,搭建平台、提供支持,开展了学习调研、讨论交流、评审论证等系列活动,为党员积极开展献计献策营造了浓厚氛围。广大党员包括离退休老党员,以主人翁姿态,担起历史责任,立足本职、关注发展、体察民生、积极创新,为推动黄冈实现跨越式发展,自觉地发挥聪明才智。为了进一步推进党员献计献策活动深入开展,激励先进,扩展效果,工委组织评委会,对73个直属党组织初评推荐的129条建议进行了认真评议,共评出一等奖10条,二等奖20条,三等奖30条,优秀奖16条。工委将对这些获奖的优秀建议汇编成册,供市领导和有关单位决策参考。同时工委根据各单位献计献策活动的开展情况,评出先进单位,授予优秀组织奖7家,现予以一并表彰。希望受表彰的个人和单位,再接再厉,为推动黄冈实现跨越式发展作出新的更大贡献。
***:1、“共推黄冈跨越式发展”党员献计献策活动个人获一、二、三等及优秀奖名单
2、、“共推黄冈跨越式发展”党员献计献策活动单位获优秀组织奖名单
中共黄冈市委市直机关工委
“共推黄冈跨越式发展”党员献计献策活动个人获一、二、三等及优秀奖名单
一等奖(10篇)
1、梅守福 黄冈市民宗局(弘扬禅宗文化,助推跨越发展)
2、程建明 黄冈市供销社(为黄州的菜篮子工程建设支三招)
3、段新祥 黄冈市粮食局(借大别山试验区建设东风,实现我市粮油工业新跨越)
4、朱启生 黄冈市旅游局(创办三所大学、增强发展后劲)
5、李双喜 黄冈市白莲河水库管理处(整合库区资源 打造生态旅游白莲)
6、胡杨 黄冈市林业局(黄冈市林业产业发展对策)
7、彭嘉新 黄冈市港航局(长江岸线开发与利用)
8、张龙飞 黄冈市赤壁管理处(整合旅游资源,做强市区旅游)
9、韦运 黄冈市城管执法局(关于规范城区户外广告的建议)
10、石艳 黄冈市妇联(让深山女红走向世界)
二等奖(20篇)
1、周秋英 黄冈市妇联(加快黄冈市妇女儿童活动中心建设)
2、李国华 黄冈市工商局(关于促进我市市场主题做多做强的建议)
3、鲍克宏 黄冈市公路局(打造大别山红色旅游路文明品牌)
4、夏建军 黄冈市统计局(让黄冈的优势农产品攥起拳头来)
5、张明波 黄冈市水产局(整合资源,加快黄冈水产苗种产业化进程)
6、熊心咏 黄冈市计生委(加强黄冈市区建设)
7、黄爱军 黄冈市文联(关于推动黄冈文艺事业发展的建议)
8、孙金舟、刘为 黄冈市直机关工委(关于党务干部的考核与激励)
9、吴云 黄冈市外侨局(积极引进国外智力,助推黄冈跨越发展)
10、张素瑜、李飞 黄冈市委党校(理顺市直改制企业党员组织关系对策)
11、王文彬 黄冈市政法委(找准四大着力点,推进试验区建设)
12、游伟 黄冈市客运处(关于在黄冈城区出租车企业中建立党组织的建议)
13、杨宗文、张胜利 黄冈市经信委(认真解决化工环保问题,促进黄冈化工园健康发展)
14、欧晓华 黄冈市经信委(关于进一步集中力量抓市直工业,打造黄冈经济中心的建议)
15、孙振佳 黄冈市政协 (把大别山区建成中部绿谷)
16、王亚雄 黄冈市住房公积金管理中心 (加快城东新区建设,实现黄冈跨越发展)
17、刘放、雷强军 黄冈市劳动就业局(关于加强市直公益性岗位管理的建议)
18、马燕平 移动黄冈分公司(设立治庸热线)
19、张攀 黄冈市国土局(践行低碳办公)
20、李春芳、何良慧 黄冈市农机局(加快农机工业发展步伐,促进黄冈实现跨越发展)
三等奖(30篇)
1、叶俊甫 黄冈市审计局(在党员占比大的机关和部门单位推行党员主体工程活动)
2、舒展 黄冈市总工会(做大做强黄冈红色旅游和大别山绿色生态旅游)
3、程远 电信黄冈分公司(切实加强农村党员远程教育点的管理及普及工作)
4、秦建英 黄冈市质监局(推进地标兴市,服务跨越发展)
5、刘欣荣 黄冈市大桥局(盘活存量资产,注重经济效益)
6、柳建国、宋凯 黄冈市国税局(优化基础教育格局)
7、郑庆 黄冈市委政研室(加大软环境建设,推动黄冈跨越式发展)
8、宋一之 黄冈市国土局(公务车何去何从)
9、段新祥 黄冈市粮食局(粮食部门如何为新农村建设服务的几点思考)
10、阮浩文 黄冈市发改委(要调动部门策划项目的积极性)
11、肖红军 黄冈市住建委(加快新型城镇化进程,推进城乡统筹发展)
12、沈干 黄冈市农办(加大奶牛技术服务和培训力度)
13、荣志刚 湖北盐业黄冈分公司 (开创社区管理新格局,倡导人与社会和谐发展)
14、张智烽 黄冈市公安局(对新时期如何创新农村社会治安综合治理的几点考虑)
15、舒桂林 黄冈市地税局(加强黄州区宠物和燃放鞭炮等管理)
16、程洲平、郭其贵 黄冈中学(建议开展感恩教育活动)
17、范从政 黄冈市广电局(开拓黄冈广播影视发展新领域)
18、余金萍 黄冈市司法局(加强和创新社会管理,重视刑释人员安置帮教)
19、王日晖 黄冈市招投标办(大力发展人才优先战略)
20、伍锋 中石化黄冈分公司(学习借鉴先进经验,努力改善城市交通环境)
21、王林 黄冈市商务局(加强市场公共服务,提升城市居民生活质量)
22、许连宗 黄冈市规划局(关于缓解黄冈市胜利街交通拥堵问题)
23、李红娟 黄冈市住房公积金管理中心(发展规模旅游经济,促进黄冈经济又好又快上台阶)
24、黄 敏 黄冈市运管处(抓好投诉处理几点设想)
25、柯昌荣 黄冈市国资委(激发国有企业活力,做大做强国有企业)
26、郑晓林 黄冈市财政局(试验区建设要高度重视现行政策鼓励的项目申报工作)
27、李厚元 黄冈市堤防处(加强对全市招商企业涉河跨堤建设项目规范管理)
28、朱华兵 黄冈市中级人民法院(部门正职兼书记,一岗双责显成效)
29、明绪宝 黄州中学(科学调整城区教育布局)
30、秦缌惠 黄冈市中心医院(加强校园环境治理,打造平安校园、洁净校园、卫生校园)
优秀奖(16篇)
1、程定芳 黄冈市气象局(加强农村雷电防护工作)
2、吴浩 黄冈市药监局(建立食品药品安全保障技术支撑体系)
3、张云 黄冈市农业局(市直部门干部收入要均衡)
4、张劲松 黄冈市园林局(加强绿地规划管理)
5、田爱枝 黄冈市科协(充分发挥科技工作者作用)
6、黄涛 黄冈市扶贫办(加大对老城区的改造力度)
7、聂文斌 黄冈市卫生局(打造黄冈市人文旅游)
8、肖军 黄冈市民政局(民政部门保障民生工作的建议)
9、胡艳清 黄冈市科技局(坚持对外科技合作,推进黄冈跨越发展)
10、叶文青 黄冈市编办(遗爱湖喊脏)
11、彭久红 湖北第三探矿大队(整合城区教育资源,调整城区中小学布局)
12、魏亚纯 黄冈市烟草局(大力开展群众性活动,增强党的战斗堡垒作用)
13、涂军明 黄冈市农科院(建立人才专项基金,加强农业科技人才引进)
14、 何为东 黄冈市教育局(基础教育当务之急是“打基”)
15、李重要 黄冈市邮政局(关于发挥邮政行业优势服务经济社会发展的建议)
16、齐峰 黄冈市检察院(发展宜居城市,建设绿色黄冈)
“共推黄冈跨越式发展”党员献计献策活动
单位获优秀组织奖名单
1、市中级人民法院
2、市妇联
3、市地税局
4、市经信委
5、市广电局
6、中石化黄冈分公司
7、市公路局