交通协管员
Admin - admin
于2022年03月04日发表
办件详情
详细信息 | |||
---|---|---|---|
标题 | 交通协管员 | ||
内容 | 目前我县各主要路口配备了一定的交通协管员,目前他们到岗执勤指挥机动车交通。但是我认为在交通信号灯亮的情况下他们更应该加强对公路两侧电动自行车、电动三轮车甚至自行车的指挥,引导教育他们走非机动车道,不占用机动车道,毕竟信号灯大家都懂。还有太浦路青城路路口、实验小学门口等容易造成交通堵塞的地方没有红绿灯也是应该加强指挥的。交通协管员不应该只是形象工程,更应该注重实际。 | ||
*** | 无*** | ||
办件分类 | |||
办件编号 | zfxx201****6973 | 提交时间 | 2013-05-27 14:27:11 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 下一步我们将科学安排勤务,协警加强对非机动车的管理,确保通行秩序良好。 | ||
答复机构 | 高青县县府办 | 答复时间 | 2013-05-28 09:39 |
附 件 | 无*** |
{tpl_reasklist}
追问 |
---|
满意度评价
网友解答
本文章内容来源于网络公开内容,仅供参考!不对文章内容时效、真实性负责
2023-10-03 18:40:06重新编辑