幼师当村官(为什么不公开不答复)
Admin - admin
于2022年03月02日发表
办件详情
详细信息 | |||
---|---|---|---|
标题 | 幼师当村官(为什么不公开、不答复) | ||
内容 | 尊敬的教育局领导:我是一名幼儿家长,我真诚的向你们反映一个问题,青城镇某公立幼儿园教师(暂时不说名字)在工作时间为了当村官上蹿下跳到处拉票,选上后极为兴奋,上班时间到处游说,为村里的工作影响教育事业,能行吗?能有精力上班照看孩子吗?作为教育部门是否制止。再说上级不允许兼职第二职业,这种行为应该制止,否则遭殃的是我们的孩子。望领导制止并进行处理。 | ||
*** | 无*** | ||
办件分类 | |||
办件编号 | zfxx201****7537 | 提交时间 | 2014-12-03 08:07:36 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 感谢您对教育工作的关心和支持,请提供明确信息,便于我们调查核实。 | ||
答复机构 | 高青县县府办 | 答复时间 | 2015-01-06 15:52 |
附 件 | 无*** |
{tpl_reasklist}
追问 |
---|
满意度评价
网友解答
本文章内容来源于网络公开内容,仅供参考!不对文章内容时效、真实性负责
2023-10-01 20:19:25重新编辑