生源地贷款无法办理
Admin - admin
于2022年03月02日发表
办件详情
详细信息 | |||
---|---|---|---|
标题 | 生源地贷款无法办理 | ||
内容 | 高中在外地上学,高三学年学校并未组织学校办理生源地贷款预申请,只说明高考后到当地教育局办理即可。想咨询一下怎么办理,谢谢! | ||
*** | 无*** | ||
办件分类 | |||
办件编号 | zfxx201****9390 | 提交时间 | 2015-08-17 10:54:51 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 生源地信用助学贷款是国家开发银行向符合条件的家庭经济困难普通高校新生和在校生发放,帮助家庭经济困难学生支付在校学习期间所需的学费、住宿费。 | ||
答复机构 | 高青县县府办 | 答复时间 | 2015-08-19 14:48 |
附 件 | 无*** |
{tpl_reasklist}
追问 |
---|
满意度评价
网友解答
本文章内容来源于网络公开内容,仅供参考!不对文章内容时效、真实性负责
2023-09-24 02:26:14重新编辑