百件实事网上办
Admin - admin
于2022年03月04日发表
办件详情
详细信息 | |||
---|---|---|---|
标题 | 百件实事网上办? | ||
内容 | 还是关于我们分地的事,你们建议我去镇府反应,我们去过了,但是根本不能解决问题啊,我们有工作又不能天天去找,因为我们向上反应问题,村委曾经放话如果我们再找连户口都不让我们放在村里了。因为村里的做法我们觉得不合情理,所以我们才想找个能说理的地方。村委不能为民解决实际问题,不能带领村民一起致富,并且能连任,为什么村委没有政绩考核,为什么上级领导不对他们的能力进行考核,最起码他们的行为应该符合法律的规定,应该做到依法办事吧。村民的呼声能到一点不重要吗?事情一拖再拖,不作为就是解决了吗?不过问就是没有问题吗?找个地方说明情况要个说法就这么难吗? | ||
*** | 无*** | ||
办件分类 | |||
办件编号 | GQ000****3295 | 提交时间 | 2011-11-02 08:15:31 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 目前村委的选举产生是通过全体村民决定,你所提到的土地问题属于村委管辖范围,镇政府也只能起到协调作用。 | ||
答复机构 | 高青县县府办 | 答复时间 | 2011-11-02 10:06 |
附 件 | 无*** |
{tpl_reasklist}
追问 |
---|
满意度评价
网友解答
本文章内容来源于网络公开内容,仅供参考!不对文章内容时效、真实性负责
2023-09-22 03:37:30重新编辑