供热站
Admin - admin
于2022年03月02日发表
办件详情
详细信息 | |||
---|---|---|---|
标题 | 供热站 | ||
内容 | 还没到停暖的时候呢?暖气怎么就不大热了呢? | ||
*** | 无*** | ||
办件分类 | |||
办件编号 | zfxx201****1374 | 提交时间 | 2014-03-06 17:01:23 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 用户您好: 首先感谢您对供热站的关心和支持。因集中供热用蒸汽全部由热电厂供应,3.5---3.8号热电厂输电线路及设备检修维修,热电厂2台锅炉机组停止运行,蒸汽供应量偏低,不能满足供热用蒸汽负荷,致使供热供水温度降低,经供热站积极与热电厂沟通,虽然增加了部分蒸汽负荷,但还不能满足供热需求。供热站一直与热电厂保持着密切联系,一旦热电厂机组启动运行,蒸汽供应满足需求时。供热站会及时提高供热出水温度。 | ||
答复机构 | 高青县县府办 | 答复时间 | 2014-03-07 16:10 |
附 件 | 无*** |
{tpl_reasklist}
追问 |
---|
满意度评价
网友解答
本文章内容来源于网络公开内容,仅供参考!不对文章内容时效、真实性负责
2023-09-30 09:18:17重新编辑