芦湖名郡11a一楼5点半狗叫烦人严重影响睡眠
Admin - admin
于2022年03月02日发表
办件详情
详细信息 | |||
---|---|---|---|
标题 | 芦湖名郡11a一楼,5点半狗叫烦人,严重影响睡眠 | ||
内容 | 自6月16日开始,芦湖名郡11a一楼住户院内,每天5点半多有狗的难听的呻吟声,好像在室外。非常刺耳难听,听到后再也无法入睡,严重影响该楼住户正常休息,众住户很烦。请协调安排物业赶紧查明原因,做好引导,还大家一个安静家园。 | ||
*** | 无*** | ||
办件分类 | 监督投诉 | ||
办件编号 | GQ201****1063 | 提交时间 | 2019-06-19 06:08:22 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 请5个工作日内回复。 | ||
答复机构 | 高青县县府办 | 答复时间 | 2019-06-21 16:05 |
附 件 | 无*** | ||
答复内容 | 接到该办件后社区和物业立即去11A了解情况,办件反映情况属实。物业已经和养狗业主做了沟通,养狗业主已经认识到了自己的错误,对自己的扰民行为感到抱歉,并已经在本单元业主群里进行了道歉,承诺及时将狗送走。建议再有类似情况直接拨打芦湖名郡物业服务电话6325199或社区服务电话6987711反映。 | ||
答复机构 | 高青县芦湖街道办事处 | 答复时间 | 2019-06-25 08:57 |
附 件 | 无*** | ||
答复内容 | 芦湖街道办回复:接到该办件后社区和物业立即去11A了解情况,办件反映情况属实。物业已经和养狗业主做了沟通,养狗业主已经认识到了自己的错误,对自己的扰民行为感到抱歉,并已经在本单元业主群里进行了道歉,承诺及时将狗送走。建议再有类似情况直接拨打芦湖名郡物业服务电话6325199或社区服务电话6987711反映。 | ||
答复机构 | 高青县县府办 | 答复时间 | 2019-06-25 10:55 |
附 件 | 无*** |
{tpl_reasklist}
追问 |
---|
满意度评价
网友解答
本文章内容来源于网络公开内容,仅供参考!不对文章内容时效、真实性负责
2023-09-23 23:06:19重新编辑